Группа "Колобки" 2017-2018

СРЕДНЯЯ ГРУППА "КОЛОБКИ"

В сентябре 2017г. группа «Колобки», приняла новых воспитанников.

Группу посещают дети в возрасте от 4 до 5 лет.

В этом возрасте дети уже формируются как личности. Они критично оценивают себя и окружающих их сверстников.  Стараются ни в чем не отставать от других детей. В этом же возрасте начинают проявляться индивидуальные черты характера.

В своих поступках они пытаются повторять действия взрослых, а при возникновении затруднительных положений пытаются найти решение и самостоятельно с ними справиться.

Общаясь в детском саду с другими сверстниками, дети учатся контактировать с окружающими, учатся у других и делятся своими знаниями с другими детьми.

Все это способствует их общему развитию, развивает их кругозор, совершенствует речь.

Четырёхлетние дети очень активные, они желают завести много друзей.

Часто их активность приводит в замешательство не только воспитателей, но и родителей, считающих такую активность излишней. На самом деле это нормальное поведение детей в таком возрасте. Их не надо ограничивать, а просто создайте им такие условия, где они будут реализовываться.

Одно из таких мест и есть детский сад.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад — второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,

Самый добрый дом на свете!