Группа "Неунывайки" 2017-2018

ГРУППА «НЕУНЫВАЙКИ»

Взаимосвязь учителя – логопеда  и воспитателя

по коррекционной работе в логопедической группе.

1. Перед проведением занятий по заданиям логопеда воспитатели знакомятся с содержанием лексической темы, подбирают необходимый демонстрационный и раздаточный материал.

2. Проводя беседу с детьми, воспитатель выясняет знания и представления детей по каждой лексической теме. Дети называют предметные картинки по теме, основные признаки и свойства предметов, объясняют значения многозначных слов.

3. На протяжении всех периодов обучения дети учатся находить причинно-следственные связи по сюжетным картинкам и объяснять их. Задавая различные вопросы, воспитатель активизирует словарь детей, помогает каждому ребенку высказаться, вступить в беседу по теме.

4. Для закрепления пройденного материала на занятиях, воспитатель предлагает детям разнообразные дидактические игры.