Советы взрослым.Как устроить детский праздник?

Это интересно.

Советы взрослым: «Как устроить

детский праздник?»

Праздничная суматоха

В этом разделе  желающие  устроить праздничный вечер  найдут ответы на вопрос, как организовать: украсить  помещение, подготовить  праздничное приглашение и сувениры гостям, близким, придумать игры, аттракционы, фокусы для участников весёлого события.

Цветы – это украшение любого праздника. Их ставят на праздничный стол, ими украшают комнату. Однако не все цветы можно ставить  в одну вазу, да и вазы для разных цветов должны быть разными. В непрозрачные керамические вазочки ставят цветы не столь изысканные. Это могут быть астры, ноготки, садовые ромашки, васильки. Чем короче стебельки цветов, тем более невысокими и широкими должны быть для них вазочки. На праздничном столе они не загораживают гостей и угощения. В  прозрачные вазы, как правило, ставят цветы, от которых  не мутнеет вода  и стебли которых красиво в них выглядят: розы, сирень. Гладиолусы, георгины, лилии хорошо смотрятся в высоких вазах. Не стоит перегружать их большим количеством цветов.

Известно, что многие предпочитают иметь в квартире пёстрые букеты. Но подбирать цветы для таких букетов следует с большой аккуратностью. Признано, что  некоторые цветы  «не любят» друг друга.

В одной вазе не уживаются сирень и тюльпаны, тюльпаны и нарциссы. Не переносят соседства садовые  ландыши. Помните, что белые лилии, жасмин, гиацинты обладают сильным ароматом, который может стать причиной головных болей. Отнеситесь к выбору живых цветов с осторожностью.

Украсить праздничный стол можно, выполнив оригинальную композицию из сухих листьев, веток, шишек. Такой небольшой букет можно закрепить с помощью пластилина на деревяшке или в плоской вазочке. Красивым дополнением к нему послужит одна или несколько свечей. Всю композицию проще всего установить на плоском блюдце. Такое украшение можно сделать вместе с детьми.

Музыкальный руководитель Ткачева Л.С.